Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

792
Kat.-Nr.: 792
Vase, China, Porzellan, blau-weiß Unterglasur, Drachen- und Phönixdekor, unterglasurblaue Zweizeichen Marke. H.: 24,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
793
Kat.-Nr.: 793
Snuff bottle, China, Porzellan, blau-weiß und kupferrot Unterglasur, Wolken- und Drachendekor, unterglasurblaue Sechszeichen Marke, H.: 10 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
794
Kat.-Nr.: 794
795
Kat.-Nr.: 795
Deckeldose, China, Porzellan, polychrom bemalt Überglasur, blau Unterglasur, unterglasurblaue Sechszeichen Marke, Motiv: Go-Spieler, Maße: H. 6 cm, B. 12 cm, T. 10,8 cm. Guter, altersbedingter [ ... ]
796
Kat.-Nr.: 796
Seladon-Schale, China, Porzellan, ohne Marke, krakelierte Seladonglasur, Maße: Dm. 15,3 cm, H. 5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
797
Kat.-Nr.: 797
Große Familie Rose Schale, China, Porzellan, unterglasurblaue Sechszeichen Marke, Vögel- und Blumendekor, polychrom bemalt Überglasur, Maße: Dm: 43 cm, H. 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
280 €
798
Kat.-Nr.: 798
Huluping Vase, China, 19. Jh., Familie Rose, Da Qing Qianlong Nian Zhi Marke, polychromes florales Dekor Überglasur, türkise Glasur, Goldrand, Maße: H. 28,2 cm. Guter, altersbedingter Zustand, [ ... ]
1.600,00
799
Kat.-Nr.: 799
Konvolut Schalen 3 Tl., China, Porzellan, Anfang 20. Jh., zwei unterglasurblaue Vierzeichen Marken, rote Marke auf Glasur, polychrom bemalt Unter- und Überglasur, floraler Dekor, Goldrand, Maße: [ ... ]
800
Kat.-Nr.: 800
Topf und Schale, China, Porzellan, 19. Jh., ohne Marke, Seladon-Topf grün glasiert, mit floralem Relief, Schale unglasiert, Maße: Topf: Dm. 18,5 cm, H. 14,5 cm, Schale: Dm. 15,4 cm, H. 5,5 cm. [ ... ]
750 €
801
Kat.-Nr.: 801
Schale, China, Porzellan, 19. Jh., polychrom Überglasur, Goldrand, Marke am Boden. H.: 7,5 cm, Dm.: 18 cm. Guter, altersbedingter Zustand, Goldabrieb.